PDA

Просмотр полной версии : Бывает ли токсикоз у кошек?

KISOLDA
14.05.2009, 14:18
Хотелось бы узнать, бывает ли токсикоз у кошек и на каких стадиях беременности он проявляется, если проявляется вообще.
Чем можно помочь кошке? Какие из препаратов безвредны в данном случае?

Басяня
14.05.2009, 15:06
Токсикоз бывает.
В нашем клубе каждой беременной кошке (владельцу, разумеется) выдается Карта ведения беременности. Кроме отметок веса, есть отдельная графа о токсикозе.
По существу вопроса не помогу. Пока не приходилось сталкиваться, ттттт

KISOLDA
14.05.2009, 15:09
Спасибо за ответ.
Пытаюсь понять, а не поздно ли для токсикоза? Срок уже 20 дней. Не может ли это быть какая-то другая бяка? :confused: *ттт*

vikatiras
14.05.2009, 16:11
Яна, токсикоз в 20 дней беременности кошки может быть, я читала, так что не переживай - всё наладится очень быстро! по препаратам для облегчения состояния не могу помочь, к сожалению

KISOLDA
14.05.2009, 16:15
Яна, токсикоз в 20 дней беременности кошки может быть, я читала, так что не переживай - всё наладится очень быстро! по препаратам для облегчения состояния не могу помочь, к сожалению

Жаньку тошнило сегодня какой-то бело-желтой слизью, 5-6 раз по чуть-чуть, с разницей 5 минут. Потом все прекратилось, девочка спокойно улеглась спать.
Посоветывалась с опытными людьми, сказали понаблюдать, дать Энтеросгель. Если сегодня повторится, не давать пить и не кормить.

Uslada
14.05.2009, 17:05
Яночка, токсикоз на 3-4 недели беременностибдостаточно часто встречающееся явление, это связано с гармональным изменением в организме кошки и растяжением матки. Рвота может начаться и пройти практически незамеченной, утренняя рвота - вообще у каждой второй кошки. Так что особо не волнуйтесь!!! Можно правда подавать, правильно Энтеросгель, можно поделать несколько дней 3-5 гаммавит по 0.5 мл - 1 раз в день. Хорошо снимает тошноту Гемобалланс по 0.25 через 3 дня 1 раз в день (можно сделать 3 укола)

KISOLDA
14.05.2009, 17:23
Яночка, токсикоз на 3-4 недели беременностибдостаточно часто встречающееся явление, это связано с гармональным изменением в организме кошки и растяжением матки. Рвота может начаться и пройти практически незамеченной, утренняя рвота - вообще у каждой второй кошки. Так что особо не волнуйтесь!!! Можно правда подавать, правильно Энтеросгель, можно поделать несколько дней 3-5 гаммавит по 0.5 мл - 1 раз в день. Хорошо снимает тошноту Гемобалланс по 0.25 через 3 дня 1 раз в день (можно сделать 3 укола)

Вы меня успокоили. :)) А гаммавит когда лучше колоть? До еды, после? Утром?

Uslada
14.05.2009, 17:57
Яна, Гаммавит лучше после еды утром колоть - примерно в одно и тоже время!!!

KISOLDA
14.05.2009, 18:03
Яна, Гаммавит лучше после еды утром колоть - примерно в одно и тоже время!!!

Спасибо, я поняла, завтра попробую. Он же под холку колется? Верно?

white kitty
14.05.2009, 18:33
Жаньку тошнило сегодня какой-то бело-желтой слизью, 5-6 раз по чуть-чуть, с разницей 5 минут. Потом все прекратилось, девочка спокойно улеглась спать.
Посоветывалась с опытными людьми, сказали понаблюдать, дать Энтеросгель. Если сегодня повторится, не давать пить и не кормить.

А не могла смена корма повлиять?
На мяу писали,что при смене корма может быть рвота.Не нужно было,наверное,беременным корм менять.

KISOLDA
14.05.2009, 19:03
А не могла смена корма повлиять?
На мяу писали,что при смене корма может быть рвота.Не нужно было,наверное,беременным корм менять.

Катюша, с моменты смены корма прошло уже достаточно много, ни один, и ни два дня. Я думаю, если что-то было бы не так, что связано с кормом, это стало бы сразу понятно. Опять же, не только Жаня его ест, а у Фени и Лансюши все в порядке. *ттт*

white kitty
14.05.2009, 20:08
Катюша, с моменты смены корма прошло уже достаточно много, ни один, и ни два дня. Я думаю, если что-то было бы не так, что связано с кормом, это стало бы сразу понятно. Опять же, не только Жаня его ест, а у Фени и Лансюши все в порядке. *ттт*
Ну,наверное.
Поскорей бы прошло!

KISOLDA
14.05.2009, 20:11
Ну,наверное.
Поскорей бы прошло!

Очень хотелось бы. :) Спасибо за пожелание. :))

Марина
14.05.2009, 20:24
Яна, не переживай, я думаю, что это как раз и есть тот самый токсикоз! А когда рвало Жаню, утром? Именно по утрам и бывает рвота, испытано на себе! :)

KISOLDA
14.05.2009, 20:29
Мариша, не утром, что меня и смутило. :? Днем.

Марина
14.05.2009, 20:50
Мариша, не утром, что меня и смутило. :? Днем.

А у меня вообще была постоянная рвота - утром, днем, вечером! :)
Как сейчас Жаня чувствует себя? И все же это связано с гормональной перестройкой организма!

litota
14.05.2009, 22:38
Яночка, бывает токсикоз даже и на более поздних сроках, не переживай. У кошки подруги токсикоз был очень долго, наверно месяцев аж до 1,5.

Jana
15.05.2009, 10:45
Яночка Гамавит колется действительно в холку, своим кошам я правда колю Аминовит. В его составе нет компонента который может повлиять на сокращение матки. Название компонента вот не помню, на курсах нам Светлана объясняла разнизу между Гамавитом и Аминовитом. Но и тот и другой действительно останавливает рвоту, я его дополнительно и малышикам колю если вдруг такое приключается. На крайний случай если уж совсем сильный токсикоз, то кошке можно дать перед едой (за 20 мин до еды) 1 раз в день 1/8 таб. гастрофарма - дня 3 подавать. Там хорошие компоненты, убирают рвотные рефлексы, способствуют перевариванию. Если вес кошечки небольшой до 3 кг. то тогда чуть меньше 1/8 таб.

KISOLDA
15.05.2009, 14:03
Спасибо, девочки, успокоили. :) Жаня чувствует себя хорошо, рвоты больше пока не было, т.ч. не стала травмировать девочку уколами. Если уж повторится, тогда проколю курс из 3 уколов.

Uslada
15.05.2009, 14:09
Ну и отлично!!!! Паникерша ты наша!!!! Но все равно УМНИЦА - лучше перебдить, чем!!!!! Балуй сейчай девочку - ТВОРОГ, СМЕТАНУ, СЫР (давай каждый день по чуть-чуть) - в нем много кальция (лучше Пармезан). Яичко перепелиное пару раз в неделю, витаминки Бреверс, ну и мяска ОБЯЗАТЕЛЬНО, можно с печенкой и сердцем, как ассорти.

Альчепелато
15.05.2009, 15:19
У меня(ну точнее у кошки:) токсикоз, не тошнит, не рвет, но морду воротит и ест с неохотой и только очень вкусненькое. Всю душу за три дня вымотала, но сейчас все в норме, трескает как обычно, заразка сладкая моя:) Я от отчаяния даже стишок написала, ох эти беременности...

KISOLDA
15.05.2009, 17:21
Ну и отлично!!!! Паникерша ты наша!!!! Но все равно УМНИЦА - лучше перебдить, чем!!!!! Балуй сейчай девочку - ТВОРОГ, СМЕТАНУ, СЫР (давай каждый день по чуть-чуть) - в нем много кальция (лучше Пармезан). Яичко перепелиное пару раз в неделю, витаминки Бреверс, ну и мяска ОБЯЗАТЕЛЬНО, можно с печенкой и сердцем, как ассорти.

Спасибо! :)) Балую, конечно. Единственное, не нашла перепелиных яиц. :`` Ну ничего, еще найду. ;)

KISOLDA
15.05.2009, 18:03
У меня(ну точнее у кошки:) токсикоз, не тошнит, не рвет, но морду воротит и ест с неохотой и только очень вкусненькое. Всю душу за три дня вымотала, но сейчас все в норме, трескает как обычно, заразка сладкая моя:) Я от отчаяния даже стишок написала, ох эти беременности...

Натуся, стишок в студию! ;)

white kitty
15.05.2009, 20:05
Не забывайте,что в сыре,сметане,твороге как много кальция,так и фосфора!!!!!!!Да еще и с мясом!
Почки на раз-два посадить!
Кальций лучше давать в кальциди.
Бреверсы для шерсти только,думаю,лучше и кальциди и бреверсы заменить Хартц,там все это есть комплексно.

KISOLDA
29.05.2009, 16:46
Девочку мою опять стало тошнить... Набралась мужества и сделала ей укол Гамавита, 0,5, в холку. Сделаю еще пару дней, посмотрим, что изменится.

Басяня
29.05.2009, 17:25
Гамавит, как писала Jana, может повлиять на сокращение матки.
Поаккуратней с ним.

KISOLDA
29.05.2009, 17:27
Гамавит, как писала Jana, может повлиять на сокращение матки.
Поаккуратней с ним.

Думаете, не стоит продолжать? Или сделать еще пару уколов? Завтра и послезавтра?

Басяня
29.05.2009, 17:33
Заочно трудно сказать. У моих токсикоза никогда не было (ттт).
Посему колем перед вязкой и в родах.

KISOLDA
29.05.2009, 17:41
Заочно трудно сказать. У моих токсикоза никогда не было (ттт).
Посему колем перед вязкой и в родах.

Тогда, думаю, проколю еще 2 раза.

white kitty
29.05.2009, 17:43
Ян,а может кровь ей сдать?
Ведь уколы колешь,думаю кровь взять стресс такой же.Вызови врача на дом.

KISOLDA
29.05.2009, 17:47
Ян,а может кровь ей сдать?
Ведь уколы колешь,думаю кровь взять стресс такой же.Вызови врача на дом.

Знаешь, она вообще на укол не отреагировала никак. Я к ней подошла, села рядом, начала гладить, она включила "трактор", я взяла ее за холку и сделала укол, она даже не дернулась. Т.ч. не могу сказать, что этот укол для нее стрессом каким-то был. А вот на чужих людей в квартире она реагирует плохо, всегда забивается под ванну, если кто-то приходит, и старается не выходить, пока гости не уйдут.
Проколю еще 2 дня, если улучшений не будет, тогда подумаю о вызове врача.

white kitty
29.05.2009, 17:49
Я бы врачу позвонила и спросила про гамавит и тошноту

BRIANOR
29.05.2009, 17:51
Ян, может на неё погода сказывается? Я вот не беременна, а саму днём мутило и руки ноги как ватные стали. А сейчас дождь, воздух посвежел и мне хорошо. Может тебе с Жанечкой на балконе воздухом подышать свеженьким?

KISOLDA
29.05.2009, 17:55
Я бы врачу позвонила и спросила про гамавит и тошноту

Сейчас позвоню.

Ян, может на неё погода сказывается? Я вот не беременна, а саму днём мутило и руки ноги как ватные стали. А сейчас дождь, воздух посвежел и мне хорошо. Может тебе с Жанечкой на балконе воздухом подышать свеженьким?

Анют, да кто ж его знает... :( Может и на погоду...:-(
На балкон не пойдем, он у нас в таком состоянии, что на него выходить страшно. Мы как-то с Димой посмотрели на него с улицы, все желание выходить на него отпало. Там под плиты осыпалось уже, арматура повылезала, страшно.

BRIANOR
29.05.2009, 18:10
кошмар:( тогда остаётся только открытое окошко и мамины заботливые ручки

KISOLDA
29.05.2009, 18:12
Звонила в нашу клинику, говорила с врачом, описала симптомы.
Врач сказал, что поведение кошки и частота рвоты у него опасений не вызывает. Предложил сдать анализ крови на биохимию.
По поводу гамавита сказал, что припарат "ни о чем", т.к. и не поможет и не навредит. Сказал, что зарекомендовал себя он плохо.
Посоветывал Катазал и человеческие витамины В12. НО после сдачи анализа, если он будет сдаваться.

Нашла в инете описание Катазала:

Уникальный стимулятор обмена веществ. 10% раствор для инъекций.

Состав:

Бутофосфан, цианкобаламин и вспомогательные компоненты. По внешнему виду Катозал представляет собой прозрачную жидкость розового цвета.

Показания к применению:

Нарушение обмена веществ разной этиологии; снижение продуктивности и работоспособности животных; профилактика бесплодия и послеродовых осложнений; перенапряжение и истощение животных; при сильных энергетических затратах; профилактика стресса (транспортировка, выставки и т.д.); стимуляция работы печени; повышение общей резистентности организма; вторичные анемии; стимуляция роста молодняка; для ускорения выздоровления; при недостатке витаминов группы В; при потере волос; в качестве поддерживающей терапии при бактериальных и вирусных инфекциях.

Дозировка и способ применения:

Катозал применяют животным внутримышечно, подкожно, внутривенно (медленно), птице - перорально один раз в сутки. При необходимости применение повторить через 1-2 недели, либо через более короткий промежуток времени.

С лечебной целью Катозал применяют в дозе:

Собаки
2.5-5 мл/день.

Кошки, пушные звери
0.5-2.5 мл/день.

Декоративные птицы
с питьевой водой в дозе 0.1-0.3 мл на 100 мл.

При хронических заболеваниях: половина дозы от указанной выше.

Противопоказания: Нет.

Побочные явления: Побочных явлений и осложнений при правильном применении препарата не наблюдается.

Полезная информация:
Действующие вещества, входящие в состав Катозала. участвуют в синтезе протеина, тем самым ускоряют рост животного и восстанавливают утомленные мышцы. Стимулируют энергетический обмен за счет усиления утилизации глюкозы организмом. Снижают действие стресса и повышают общую резистентность организма благодаря длительному повышению уровня кортизона в крови. Стимулируют кроветворение, участвуют в формировании креатина, обмене жирных и карбоновых кислот. Способствуют усвоению пищи. Препарат можно применять животным любых видов, в том числе экзотическим.

Условия хранения: Хранят препарат в сухом, защищенном от света месте при комнатной температуре 15°С -20°С.

Гарантийный срок годности препарата - 5 лет со дня изготовления.

Упаковка: Выпускают в форме стерильного раствора, расфасованного в стеклянные флаконы по 100 мл.

http://www.zoospravka.ru/medvet/images/catosal.jpg

white kitty
29.05.2009, 18:22
Ну значит сдавайте биохимию и потом колите.ИМХО

BRIANOR
29.05.2009, 18:23
противорвотным эффектом обладает мята (заварить или эферное масло), но как оно для кошек я не встречала:?

white kitty
29.05.2009, 18:29
противорвотным эффектом обладает мята (заварить или эферное масло), но как оно для кошек я не встречала:?
Вот,что пишут в сравочнике:
Кошкам нельзя применять медицинские препараты, содержащие глицерин и эфирные масла – уролесан, цистенал, пинобин, фитолизин, так как это может привести к летальному исходу.

BRIANOR
29.05.2009, 18:31
А отвар мяты, Катюш?

white kitty
29.05.2009, 18:31
А отвар мяты, Катюш?
Не знаю,может лучше ромашку?

white kitty
29.05.2009, 18:32
Мне кажется в мяте эфирное масло:)

BRIANOR
29.05.2009, 18:48
Не знаю,может лучше ромашку?
регулярный приём отвара ромашки сажает печень
Мне кажется в мяте эфирное масло:)
Катюш, эфирное масло есть в каждом растении;) просто мята, в отличии от ромашки обладает противорвотным эффектом, её прописывают при панкриотите и прочей дряни, беременным при токсикозах, тем кого укачивает в транспорте.

Lada
29.05.2009, 21:33
Ян,подавай ей пасту для вывода шерсти,как бы не в этом причина была.:?
Катозал препарат хороший,сама частенько применяю,но болезненный,сразу говорю.Но я бы ничего делать не стала,только пасту подавала бы.

Jana
29.05.2009, 23:34
Яна катозал действительно хороший препарат. Его даже очень маленьким котятам колят, отстающим в весе и слабеньким. На счет Гамавита врачи действительно о нем как и о Аминовите именно так и говорят, но почему-то всегда колят, какие бы не были симптомы. Поэтому я все же склоняюсь к этим препаратам. Единственно может действительно Аминовит уколишь, а не Гамавит. Аминовит я колола к стати Аммирке когда ему было только 2 недельки. Не понятно почему у него была рвота, со всеми котятками все было хорошо, а он рвал. Вот даже такому малышу мы кололи. Рвота остановилась. И не понятно почему врачи игнорируют что Гамавит, что Аминовит.

white kitty
30.05.2009, 00:52
Мое мнение все же сдать биохимию и глянуть что да как!
Если все в порядке,то подавать пасту или проколоть курс витаминов.

KISOLDA
30.05.2009, 01:06
Ян,подавай ей пасту для вывода шерсти,как бы не в этом причина была.:?
Катозал препарат хороший,сама частенько применяю,но болезненный,сразу говорю.Но я бы ничего делать не стала,только пасту подавала бы.

Ириш, вот и у меня такая же мысль... Ведь сейчас она вылизывается гораздо дольше и тчательнее, да и линяет сильно...
Посмотрю, что завтра будет. Спасибо за совет! :))

KISOLDA
30.05.2009, 01:09
Яна катозал действительно хороший препарат. Его даже очень маленьким котятам колят, отстающим в весе и слабеньким. На счет Гамавита врачи действительно о нем как и о Аминовите именно так и говорят, но почему-то всегда колят, какие бы не были симптомы. Поэтому я все же склоняюсь к этим препаратам. Единственно может действительно Аминовит уколишь, а не Гамавит. Аминовит я колола к стати Аммирке когда ему было только 2 недельки. Не понятно почему у него была рвота, со всеми котятками все было хорошо, а он рвал. Вот даже такому малышу мы кололи. Рвота остановилась. И не понятно почему врачи игнорируют что Гамавит, что Аминовит.

Викусь, врач вообще назвал гамавит - "подкрашенная вода", сказав, что его можно рекомендовать всем и вся, даже не глядя на животное, т.к. ни пользы, ни вреда он не причиняет. Из серии препарата для самовнушения.

Если до понедельника рвота продолжится, буду вызывать врача.

Lada
30.05.2009, 01:24

Самое в этой ситуации неприятное,что кошка беременная и любые лишние стрессы,тем более забор крови не пойдут ей на пользу.Да и витамины ох какими лишними порой бывают.
Мое мнение-оставить кошку в покое,ничего страшного с ней не происходит,бывает так что кошку рвет во время беременности,но не стоит устраивать из этого панику.Если кошка кушает и нормально выглядит,значит оставь ее в покое и не нагнетай.
Яна,успокойся,подавай пасту,все будет хорошо.!Когда ей рожать?

KISOLDA
30.05.2009, 01:32
Самое в этой ситуации неприятное,что кошка беременная и любые лишние стрессы,тем более забор крови не пойдут ей на пользу.Да и витамины ох какими лишними порой бывают.
Мое мнение-оставить кошку в покое,ничего страшного с ней не происходит,бывает так что кошку рвет во время беременности,но не стоит устраивать из этого панику.Если кошка кушает и нормально выглядит,значит оставь ее в покое и не нагнетай.
Яна,успокойся,подавай пасту,все будет хорошо.!Когда ей рожать?

По поводу витаминов, я с тобой согласна, можно и навредить. Врач тоже сделал акцент на этом.

Ириша, рожать с 27 июня.

Lada
30.05.2009, 01:34
Ян,как часто ее рвет?Она кушает?

KISOLDA
30.05.2009, 01:40
Ян,как часто ее рвет?Она кушает?

Кушает с удовольствием, не отказывается ни от чего. *ттт* Пьет, спит, в туалет ходит хорошо.
Первый раз ее рвало, когда я создала эту тему, потом все было спокойно. В следующий раз вырвало вчера. Утром еще раз. Рвет желчью, не кормом. Вчера в рвоте была шерсть.

Lada
30.05.2009, 01:45
Все,Ян,не надо никаких ветов,лишние стрессы ей не нужны,да и опять же таки неизвестно,где этот вет был перед тобой,может он лечил питомник с какой нибудь инфекцией.Необоснованный риск без лишней необходимости.Подавай пасту и успокойся,все с твоей девчушкой хорошо,просто детки дают о себе знать.Витамины не коли,Катозал можешь уколоть один раз,но не обязательно,тем более покупать этот здоровый флакон в 100 мл-выкинутые деньги для одного то укола.Или хочешь,приезжай,я тебе в шприц наберу.
В нашем деле главное спокойствие.Наша паника и наши страхи передаются кошкам,поэтому не нагнетай.:angel:

KISOLDA
30.05.2009, 01:51
Ириша, спасибо! Успокоила. :))

white kitty
30.05.2009, 11:40
Кушает с удовольствием, не отказывается ни от чего. *ттт* Пьет, спит, в туалет ходит хорошо.
Первый раз ее рвало, когда я создала эту тему, потом все было спокойно. В следующий раз вырвало вчера. Утром еще раз. Рвет желчью, не кормом. Вчера в рвоте была шерсть.
Яна,если кошка рвет желчью,это не шерсть - это панкреатит и печень!
Срочно сдавай кровь на биохимию!
Мой Ричи рвал желчью,у него обнаружили печеночную и почечную недостаточность!
Не тяни!

Uslada
30.05.2009, 11:50
Спокойно, Девочки - без ПАНИКИ!!!! При беременности рвота с желчью БЫВАЕТ!!!!!
Если у ребенка все в порядке с аппетитом, и вообще настроением - паниковать не стоит!!! Печеночная и почечная недостаточность на пустом месте не бывает.
Яна, смотри на мочу - сейчас она может быть чуть желтее, чем обычно - НО НЕ АПЕЛЬСИНОВАЯ!!!!!

KISOLDA
30.05.2009, 12:03
Спокойно, Девочки - без ПАНИКИ!!!! При беременности рвота с желчью БЫВАЕТ!!!!!
Если у ребенка все в порядке с аппетитом, и вообще настроением - паниковать не стоит!!! Печеночная и почечная недостаточность на пустом месте не бывает.
Яна, смотри на мочу - сейчас она может быть чуть желтее, чем обычно - НО НЕ АПЕЛЬСИНОВАЯ!!!!!

C мочей все в порядке, никаких подозрений и беспокойств не вызывает ни цвет, ни консистенция.

Сегодня утром отрыгнула шерсть, вчера дала ей пасту. В остальном все тихо и спокойно. *ттт*

Uslada
30.05.2009, 12:06
Ну и Слава Богу - значит все нормально! Срок у девочки какой уже?

KISOLDA
30.05.2009, 12:09
Ну и Слава Богу - значит все нормально! Срок у девочки какой уже?

36 дней. ;)

BRIANOR
30.05.2009, 12:13
Вчера читала специально про рвоту. При шерстяных пробках, рвать может как слюнями, так и желчью. Рвота неоднократная, может продолжаться несколько дней. Я думаю, раз выходит шерсть, значит дело в ней. Яна, а посмотри каки. У Сэмки они были похожи на войлок из-за обилия шерсти, а с пастой всё вышло.

Uslada
30.05.2009, 12:14
Яна - прочитала! 27 июня - думаю все нормально. Действительно девочка сейчас себя более тщательно вылизывает, а куда шерсти деваться???? Вот ее и рвет и пока она не прочистит желудок (а это как правило заканчивается именно желчью).
Не паникуй, еще и когда шевелиться детки начнут - тоже могут быть проблемы. Переест ребенок, а куда пище складываться (она же не понимает, что места в животике уже МАЛО) - тоже может быть рвота, Так что ставь ей едушку по меньше и по чаще, чтобы не передала! Вот и все премудрости!!!

KISOLDA
30.05.2009, 12:30
Вчера читала специально про рвоту. При шерстяных пробках, рвать может как слюнями, так и желчью. Рвота неоднократная, может продолжаться несколько дней. Я думаю, раз выходит шерсть, значит дело в ней. Яна, а посмотри каки. У Сэмки они были похожи на войлок из-за обилия шерсти, а с пастой всё вышло.

Анют, попробую проследить.

Яна - прочитала! 27 июня - думаю все нормально. Действительно девочка сейчас себя более тщательно вылизывает, а куда шерсти деваться???? Вот ее и рвет и пока она не прочистит желудок (а это как правило заканчивается именно желчью).
Не паникуй, еще и когда шевелиться детки начнут - тоже могут быть проблемы. Переест ребенок, а куда пище складываться (она же не понимает, что места в животике уже МАЛО) - тоже может быть рвота, Так что ставь ей едушку по меньше и по чаще, чтобы не передала! Вот и все премудрости!!!

Да, роды ждем с 27 июня. ;) *ттт* Вылизывает себя активно, тчательно, дольше, да и линяет сейчас сильно.

Uslada
30.05.2009, 12:52
Какая же ты УМНИЧКА!!!! Люблю таких котомам - на каждый ЧИХ-ПЫХ панику поднимаешь! Хуже, когда внимания не обращают, а потом уже поздно!!!

KISOLDA
30.05.2009, 12:56
Прям так и панику. :angel:
Просто для меня все это впервые, вот и дергаюсь из-за каждого шага, взгляда и мявка. ;)

Jana
30.05.2009, 14:58
Яночка, я полностью поддерживаю Uslada и Lada и не сторонник травмировать беременную кошку сдачей анализов. Для моих например взять кровь на анализ это смерти подобно и попусту от любого нестандартного поведения я ни когда не подвергну их этому стрессу. Действительно наблюдай за Жаней, если с ней все в порядке - ведет себя и чувствует при всем этом нормально не трогай малую. Просто следи за ее состоянием.

KISOLDA
30.05.2009, 15:00
Викусь, так и делаю, наблюдаю. Ест хорошо, в туалет ходит нормально. Больше не рвало. *ттт*

Jana
30.05.2009, 15:24
Яночка а ты спроси у вашего врача или у Марии Вет. если и дальше будет продолжение рвоты может ей подавать гомеопатию Веракол. Он в таблетках есть. Насколько я практиковала на малышах он очень хорошо помогает и нет ни каких побочных от него. Просто проконсультируйся можно ли его подавать Жане с таким сроком беременности?

KISOLDA
30.05.2009, 15:26
Яночка а ты спроси у вашего врача или у Марии Вет. если и дальше будет продолжение рвоты может ей подавать гомеопатию Веракол. Он в таблетках есть. Насколько я практиковала на малышах он очень хорошо помогает и нет ни каких побочных от него. Просто проконсультируйся можно ли его подавать Жане с таким сроком беременности?

Викусь, врач сказал, что надо осматривать животное и делать биохимию, если есть какие-то сомнения и переживания, и только на основании осмотра и анализов сможет что-то рекомендавать.

Jana
30.05.2009, 15:38
Тогда просто за мелкой наблюдай. Врача уж в любой момент вызвать можно, главное, что малая под присмотром.

Да, в биофаре есть паста для вывода шерсти двойного действия: для вывода шерсти и как убирающая рвотный рефлекс.

KISOLDA
30.05.2009, 15:43
Викусь, даю пасту, к которой они привыкли, 8 in 1 Excel Kittymalt Hairball Remedy Paste

Марина
30.05.2009, 20:54
Срочно сдавай кровь на биохимию!
Мой Ричи рвал желчью,у него обнаружили печеночную и почечную недостаточность!
Не тяни!

Катя, желчью рвут и при попадании шерсти в желудок, у нас такое было один раз, как стала давать пасту, рвоты больше нет! И потом - ну не стоит травмировать беременную, зачем? ей сейчас покой нужен, Жаня кушает, пьет, ходит в туалет - поводов нет никаких для беспокойства, я тоже склоняюсь что это из-за шерсти!
Яна, при рвоте хорошо помогают таблетки Церукал, дают как людям, так и животным! Давали своей собаке после отравления, рвоту сразу снимают, вот только не знаю можно ли их беременным?
Но если после пасты рвоты больше не будет, то значит дело в шерсти! И никуда Жаню не надо таскать! Пусть девочка живет в спокойной обстановке!

white kitty
30.05.2009, 21:16
Ну пусть бывает!
Я не гадаю по кофейной гуще, а сдаю анализы.
И что странно, здесь многие посоветовали препараты, которые непонятно как при беременности повлияют и только я одна и ветврач говорим об анализам, а потом назначении препаратов.
Про желчь разговаривала сегодня с врачом,она сказала, необходимо сдавать кровь, а не ждать действия пасты!

white kitty
30.05.2009, 21:20
Я высказала свое мнение и мнение ветврача, а что делать Яночка сама решит по обстоятельствам.
От того,что я его высказала,ничего не поменяется и как все считают нужным,так и поступят.
Я, например, при рвоте желчью, обязательно сдала бы кровь, так как у меня есть негативный опыт.
Яна, как я увидела, тоже слушает ветврача.

white kitty
30.05.2009, 21:22
Катя, желчью рвут и при попадании шерсти в желудок, у нас такое было один раз, как стала давать пасту, рвоты больше нет!
Так как анализов, подтверждающих,что желчь была от шерсти нет, то то,что прошло, мне ни о чем не говорит.
Я это пишу не из вредности, а потому что, доверяю только анализам.

Jana
30.05.2009, 22:28
Мариночка, церукал вещь замечательная, только беременным не рекомендуют. Я сама им пользуюсь для своих малышей, но в данном случае его не желательно давать. Давайте не будем здесь спорить что лучше что хуже, время покажет. И Яна будет все решать по обстоятельствам. Но беременную кошку тащить на анализ это жесть, только на крайний случай. Катя ты просто не сталкивалась еще с тем, что кошка от стресса может скинуть котят и что тогда лучше? Учитывая что Жаня не из безразличных к происходящему с ней кошек.

white kitty
30.05.2009, 22:32
Мариночка, церукал вещь замечательная, только беременным не рекомендуют. Я сама им пользуюсь для своих малышей, но в данном случае его не желательно давать. Давайте не будем здесь спорить что лучше что хуже, время покажет. И Яна будет все решать по обстоятельствам. Но беременную кошку тащить на анализ это жесть, только на крайний случай. Катя ты просто не сталкивалась еще с тем, что кошка от стресса может скинуть котят и что тогда лучше? Учитывая что Жаня не из безразличных к происходящему с ней кошек.
Я Яне писала вызвать врача на дом.
И я не спорю, я только высказываю свое мнение.

KISOLDA
31.05.2009, 11:25
Девочки, спасибо за переживания и советы! :))
Жаня чувствует себя отлично *ттт*, никакой рвоты больше не было. *ттт*

Марина
31.05.2009, 21:20

Викуля, полностью с тобой согласна! Я бы не потащила беременную кошку к врачу, все же побоялась бы, уж лучше вызвать врача на дом!

Uslada
31.05.2009, 21:25
Девочки - уж поверьте моему опыту!!! Не заморачивайтесь - все будет нормально. Если бы была проблема с печенью, рвота была бы не разовая, а постоянная!

BRIANOR
31.05.2009, 21:33
девочки, а почему вы думаете, что это была желчь? это мог быть просто желудочный сок...

Uslada
31.05.2009, 21:38
Яна - УСПОКОЙСЯ!!!! И запомни только одно - будешь думать о плохом - именно это и получишь. Так что думай, что с девочкой все в порядке и все будет ХОРОШО!!!!
СЛОВА И МЫСЛИ - МАТЕРИАЛЬНЫ!!!!!!!!!!!!!!

white kitty
31.05.2009, 21:38
Девочки - уж поверьте моему опыту!!! Не заморачивайтесь - все будет нормально. Если бы была проблема с печенью, рвота была бы не разовая, а постоянная!

Посоветывалась с опытными людьми, сказали понаблюдать, дать Энтеросгель. Если сегодня повторится, не давать пить и не кормить. Это 2 недели назад, и вот опять.
Это не разово!
Можете бросать в меня тапки,но я при своем мнении остаюсь,что надо что-то делать!

Марина
31.05.2009, 21:49
Катя, а что делать? Таскать кошку по врачам, мучить этими анализами??? И не жалко беременную кошку? Чтобы потом выкидышей получить?
И вообще хватит о плохом, нужно думать только о хорошем! Кошка здорова на 100%, я в этом уверена! Это не желчь, а желудочный сок, согласна с Аней!

white kitty
31.05.2009, 22:02
Катя, а что делать? Таскать кошку по врачам, мучить этими анализами??? И не жалко беременную кошку? Чтобы потом выкидышей получить?
И вообще хватит о плохом, нужно думать только о хорошем! Кошка здорова на 100%, я в этом уверена! Это не желчь, а желудочный сок, согласна с Аней!
Я не считаю стрессом пригласить домой врача и взять кровь,это секундное дело.
А вообще не знаю,что делать.
Что хуже - лечить сейчас, или потом, когда родяться котята и нельзя будет ничего давать кошке,т.к. она кормит котят.
А закрывать глаза на происходящее - это все могут!
Я очень хочу,чтобы все было у кошечки в порядке!
Просто для меня странно,когда у кошки 2 недели периодически возникает рвота.

Басяня
01.06.2009, 11:03

+1!
Если проблемы с печенью, то не стоит стимулировать печень Катозалом и перегружать перепелиными яицами.
Катозалом мы пользуемся, но очень редко.

Поправляйтесь! Мы тоже в это время будем рожать! Все будет хорошо!

Интересно, что все-таки вет имеет против Гамавита в принципе, а не в данном конкретном случае.

Uslada
01.06.2009, 11:13
[QUOTE=Басяня;33927]+1!
что все-таки вет имеет против Гамавита в принципе,

Что-то, Девочки в последнее время все веты негативно относятся к гаммавиту - говорят просто подкрашенная водичка, без вреда и пользы!!!!:?

Jana
01.06.2009, 11:46
[QUOTE=Басяня;33927]+1!
что все-таки вет имеет против Гамавита в принципе,

Что-то, Девочки в последнее время все веты негативно относятся к гаммавиту - говорят просто подкрашенная водичка, без вреда и пользы!!!!:?

Да, только почему то все применяют его как стимулятор во время родов и как поддерживающий фактор для мамочки и малышей. И этого не отрицают. Я Аминовитом не однократно своим рвоту останавливала, вот и "водичка"

Uslada
01.06.2009, 11:49
Викусь, Аминовит - ДАААААА, а я пишу о Гаммавите!!!!
Это разные производители. Насколько я знаю Аминовит начинали еще лет 10 назад делать в Уфе, где сейчас делают не знаю, да процентное соотношение вит. группы В в этих препаратах разное.

Jana
01.06.2009, 15:05
Викусь, Аминовит - ДАААААА, а я пишу о Гаммавите!!!!
Это разные производители. Насколько я знаю Аминовит начинали еще лет 10 назад делать в Уфе, где сейчас делают не знаю, да процентное соотношение вит. группы В в этих препаратах разное.

Танюша у нас такое же отношение и к Аминовиту. Я его чесно говоря как то больше уважаю чем Гамавит. Там и состав немного разный действительно. Но тем не менее у нас о нем говорят также. Правда и найти у нас его можно - вет. аптеки по пальцам посчитать, иногда Аминовит страшный дефицит. Я им запасаюсь месяцев за 5 до планированных родов, чтобы потом не бегать по городу с выпяченными глазами.

KISOLDA
01.06.2009, 16:41
Яна - УСПОКОЙСЯ!!!! И запомни только одно - будешь думать о плохом - именно это и получишь. Так что думай, что с девочкой все в порядке и все будет ХОРОШО!!!!
СЛОВА И МЫСЛИ - МАТЕРИАЛЬНЫ!!!!!!!!!!!!!!

Знаю-знаю. ;) Спасибо! Сейчас все хорошо, рецедивов не наблюдалось. *ттт*

KISOLDA
01.06.2009, 16:46
Я не считаю стрессом пригласить домой врача и взять кровь,это секундное дело.
А вообще не знаю,что делать.
Что хуже - лечить сейчас, или потом, когда родяться котята и нельзя будет ничего давать кошке,т.к. она кормит котят.
А закрывать глаза на происходящее - это все могут!
Я очень хочу,чтобы все было у кошечки в порядке!
Просто для меня странно,когда у кошки 2 недели периодически возникает рвота.

Я считаю, что все индивидуально. Для той же Жани, например, чужие люди в квартире уже стресс, она прячется под ванну и не выходит пока люди не уйдут. Т.ч. врач на дому для нее тот же стресс, что и поход в клинику, только в клинику - + дорога.
Что бы взять кровь, надо брить лапку, мазать спиртом, набирать кровь. Секундным это дело не назвать.
Я думаю, что рвоту можно объяснить токсикозом, тем фактом, что кошка более тчательно себя вылизывает, наедается шерсти, тем более, что сейчас активно линяет.

Я согласна с тем, что если бы что-то было не так *ттт*, кошку бы рвало постоянно, она беспокойно бы себя вела.

white kitty
01.06.2009, 17:00
Я считаю, что все индивидуально. Для той же Жани, например, чужие люди в квартире уже стресс, она прячется под ванну и не выходит пока люди не уйдут. Т.ч. врач на дому для нее тот же стресс, что и поход в клинику, только в клинику - + дорога.
Что бы взять кровь, надо брить лапку, мазать спиртом, набирать кровь. Секундным это дело не назвать.
Я думаю, что рвоту можно объяснить токсикозом, тем фактом, что кошка более тчательно себя вылизывает, наедается шерсти, тем более, что сейчас активно линяет.

Я согласна с тем, что если бы что-то было не так *ттт*, кошку бы рвало постоянно, она беспокойно бы себя вела.
Моя врач не бреет лапку, а так берет кровь.
Вообще бреют по желанию.
А гости к вам никогда не приходят?
Как считаешь,так и поступай. Предупрежден - значит вооружен!
ЗЫ:Ричи постоянно не рвало,всего 2-3 раза за месяц.

KISOLDA
01.06.2009, 17:50
А гости к вам никогда не приходят?
ЗЫ:Ричи постоянно не рвало,всего 2-3 раза за месяц.

Гости, конечно же, приходят, НО они не пытаются делать какие-то манипуляции с кошкой, тем более не берут у нее кровь. Сидит она себя под ванной и никто ее не трогает.

Ричи не был беременным. ;)

vikatiras
02.06.2009, 11:16
Янчик, не беспокойся так, и не переживай . Я думаю что всё с Жаней в порядке, и если она пугливая (а моя Оливия точно такая же - и я понимаю, о чем ты говоришь) - то приглашать на дом врача - это большой риск! пусть уже доносит нормально котят и родит:)

У меня тоже кошки иногда шерсть срыгивают, а вслед за ней - малюсенькую лужицу похожую на желчь - я вообще всегда думала, что это просто остатки корма и желудочного сока из желудка...и в панику не впадала. так бывает!
мы, люди, тоже иногда имеем схожие проблемы - и неужели несемся в клинику сдавать все возможные анализы?? (где-то переели, где-то перепили))))
не-а, не несемся;)

Юлка
02.06.2009, 11:30
Яна, я что тебе хочу сказать, ты выслушала всех, сделала выводы, но дугного не бери в голову! Все хорошо.
Девочки а скажите что не кого не тошнило беременных? хватит пугать!
white kitty хватит, уже, Вы не знаете как протикает беременность? у многих даже у людей идет страшный токсикоз, когда даже запах вызывает рвоту! Что сравнивать кота, и беременную кошку! Я бы тоже свою ни куда не поволокла! рисковать...Вы насоветуете, и причем так настойчиво пугаете, а не дай Бог послушать и сделать как вы говорите, а кошка скинет от стресса котят и окажется полностью здоровой! Вы будете просто разводить руками, а у людей будет горе! высказали свое мнение, зачем настаивать то??????Зачем Вы пугаете болезнями и т.д.? из за таких вот советчиков моя знакомая отвезла кошку на последних неделях к вету, а тот ее усыпил сославшись на то что болезнь неизлечима. У Вас кот болел два месяца, сейчас вы его вылечили? ну и мы с нашими будующими мамочками подождем, до родов, а там будем делать выводы. Простите если резко но из за такихпостов, делится как проходит беременность отпадает всякое желание.

Марина
02.06.2009, 11:44
Яна, я что тебе хочу сказать, ты выслушала всех, сделала выводы, но дугного не бери в голову! Все хорошо.
Девочки а скажите что не кого не тошнило беременных? хватит пугать!
white kitty хватит, уже, Вы не знаете как протикает беременность? у многих даже у людей идет страшный токсикоз, когда даже запах вызывает рвоту! Что сравнивать кота, и беременную кошку! Я бы тоже свою ни куда не поволокла! рисковать...Вы насоветуете, и причем так настойчиво пугаете, а не дай Бог послушать и сделать как вы говорите, а кошка скинет от стресса котят и окажется полностью здоровой! Вы будете просто разводить руками, а у людей будет горе! высказали свое мнение, зачем настаивать то??????Зачем Вы пугаете болезнями и т.д.? из за таких вот советчиков моя знакомая отвезла кошку на последних неделях к вету, а тот ее усыпил сославшись на то что болезнь неизлечима. У Вас кот болел два месяца, сейчас вы его вылечили? ну и мы с нашими будующими мамочками подождем, до родов, а там будем делать выводы. Простите если резко но из за такихпостов, делится как проходит беременность отпадает всякое желание.

Юлечка, 1000 баллов тебе!!! Именно это я и пытаюсь объяснить Кате (white kitty), но похоже она не слышит! Я сама была в такой ситуации, испытала на собственной шкуре, что такое токсикоз, при чем когда рвет ото всего! Ну при этом мы же не бежим по врачам сдавать анализы, накручивая себя, что у нас там серьезное заболевание! Это гормональная перестройка организма, и всем людям и животным женского пола предстоит через это пройти, просто выражается у всех по разному! А думать надо только о хорошем, а не писать и пугать людей всякими панкреатитами!

BRIANOR
02.06.2009, 11:58
Девочки, просто вы говорите немного о разных вещах, от этого и недопонимание. Яна про токсикоз беременной кошки, а Катюша говорит про рвоту кота. Если бы не такой нюанс, как беременность, то беспричинная рвота конечно пугает (как меня недавно). Но если рвёт шерстью, то это чистая физиология кошек и котов, это их природа. А вот если уже часто повторяющаяся, не однодневная рвота у небеременной кошки, тогда лучше показаться вету.

vikatiras
02.06.2009, 12:00
Токсикоз может длиться не один день, а всю беременность. Тащить пугливую беременную кошку к вету или приглашать к себе - неоправданный риск!

BRIANOR
02.06.2009, 12:06
Викуль, я имела ввиду небеременное животное с неоднодневной рвотой. Выразилась непонятно, сейчас скорректирую.

vikatiras
02.06.2009, 12:08
Анечка ну так тема-то как раз про БЕРЕМЕННУЮ кошку! зачем же мешать в кучу котов и беременюшек? мне кажется, нельзя нагнетать обстановку там, где условия - особенные! мы же не кота ии котенка с рвотой обсуждаем - а конкретную кошку, зачем пугать Яну и страшилки рассказывать?

BRIANOR
02.06.2009, 12:13
Анечка ну так тема-то как раз про БЕРЕМЕННУЮ кошку! зачем же мешать в кучу котов и беременюшек? мне кажется, нельзя нагнетать обстановку там, где условия - особенные! мы же не кота ии котенка с рвотой обсуждаем - а конкретную кошку, зачем пугать Яну и страшилки рассказывать?
Согласна, это больше подходит к моей темке "Котенок нализался наполнителя". Я и говорю, Катя и Яна про разную рвоту говорят.

Юлка
02.06.2009, 12:35
Девочки я может очень резко высказалась, Катя если обидела прошу прощения! просто я прекрасно понимаю Яну, тут и так на этого колобка косишься, ночью от любого мняф вскакиваешь, а если еще таких страшилок рассказать...

Ekislov
02.06.2009, 13:54
Вот, вот моя кошка вчера целый день подойдёт ко мне прям возле лица садится и мяукает всё время, я аж переволнавалась. Потом я потеряла её в квартире, весь дом перерыла, а она залезла во внутрь дивана и что то там роет и кряхтит.

BRIANOR
02.06.2009, 14:01
Лен, может ей уже родильный домик пора поставить? Она наверное место ищет, готовит. Ты сделай ей домик и Фиона спокойно там будет родов ждать.

Ekislov
02.06.2009, 14:04
Я сегодня уже ей сделала, надеюсь она это место выберет для родов.

Юлка
02.06.2009, 14:05
Елена а Вы уже ждете с дня на день? по подсчетам когда?

Ekislov
02.06.2009, 14:06
Нет, у нас только в конце июня.

white kitty
02.06.2009, 15:26
Юля и Марина!
Надеюсь, вы, как взрослые люди, понимаете, что я не "нагнетаю обстановку", а пытаюсь предупредить. Может несколько настойчиво, так как за кошку переживаю.
Юля, а то, что твоя знакомая усыпила беременную кошку - я тут никак не виновата.
Уколы колоть - безопасно(многие тут советовали), а кровь взять - так напали на меня сразу.
Больше лучше не буду писать, чтобы обстановку не нагнетать.

vikatiras
02.06.2009, 15:40
white kitty. просто вы уж слишком настойчиво выражаете свою точку зрения и ваши предупреждения со стороны выглядят не слишком приятно и очень навязчиво...если даже Юля не выдержала и так написала...
не знаю, имели ли вы дело с беременными любимицами - но если нет - то тогда всё понятно..вы не знаете, о чем пишете

Марина
02.06.2009, 16:28
Юля и Марина!
Надеюсь, вы, как взрослые люди, понимаете, что я не "нагнетаю обстановку", а пытаюсь предупредить. Может несколько настойчиво, так как за кошку переживаю.
Юля, а то, что твоя знакомая усыпила беременную кошку - я тут никак не виновата.
Уколы колоть - безопасно(многие тут советовали), а кровь взять - так напали на меня сразу.
Больше лучше не буду писать, чтобы обстановку не нагнетать.

Катя, ты не нагнетаешь обстановку, просто когда сама на себе испытаешь этот токсикоз, и у кошек и у людей такие же симптомы, и рвала я такой же желчью, но это же значит, что у меня было что то серьезное с печенью или с чем то еще, причем рвота была постоянная на протяжении трех месяцев, вот это и есть настоящий токсикоз, слава богу ттт со здоровьем у меня все отлично, ни на что не жалуюсь, поэтому я уверена на 100% что у Жани все эти проявления из-за беременности!

Юлка
02.06.2009, 16:50
white kitty Вы поймите меня правильно, ну нельзя лишний раз стрессовать беременную кошку! а уколы которые ставим это не стресс! у меня Тея и не просыпается. а вот про поездки лишний раз к врачу....у меня свое отношение и не очень позитивное.
И скажите, а вот не дай Бог послушать помчаться в ветеринарку (вызвать вета) и что случится? а кошка окажется здорова? мое мнение с беременной нужно быть ОЧЕНЬ осторожной! кстати у многих кошек тошнит при беременности просто они этого не замечают так как это происходит. Катя, и ни кто Вас не осуждает и тем более не хотел обидеть, но здесь Вы не совсем правы, прислушайтесь к тому что говорят более опытные заводчики, кто принял уже не один помет. Они то наверное знают лучше чем мы с Вами которые пока только книжки умные читаем....Книжки, книжками, но опыт - вещь намного полезнее. А не доверять таким заводчикам как Вика, Таня, Ирина...ну я тогда просто незнаю..для меня мнение всех ветов вместе взятых, меньше значат чем опыт этих людей

KISOLDA
02.06.2009, 17:00
Девочки, не ругайтесь! Просто Вы все выражаете свою заботу и беспокойство, но все по-разному. ;) Я Вам благодарна за то, что Вы переживаете так за нас, спасибо! :))
У нас, кстати, все хорошо. *ттт*