PDA

Просмотр полной версии : Витамины для кошек

KISOLDA
03.04.2009, 10:33
Всем известное слово "витамин" происходит от латинского "vita" - жизнь. Такое название эти разнообразные органические соединения получили далеко не случайно: роль витаминов в жизнедеятельности организма кошек чрезвычайно велика.

Витамины обладают свойством повышать интенсивность всех физиологических процессов в организме кошки, помогают его защите от неблагоприятных воздействий внешней среды, повышают устойчивость к инфекционным заболеваниям, а в период болезни способствуют скорейшему выздоровлению.

Отсутствие или недостаток витаминов организме кошки приводит к нарушению ряда его важнейших функций.

По сравнению с основными питательными веществами - белками, жирами, углеводами и минеральными солями - витамины требуются организмами в весьма незначительных количествах: всего несколько сотых долей миллиграмма в сутки. Но и в этих малых количествах витамины благоприятно влияют на обмен веществ, стимулируют правильный рост, развитие, размножение, положительно воздействуют на общее состояние, повышают сопротивляемость различным болезням как инфекционным, так и незаразным, укрепляют мышечную, костную, кровеносную и другие системы организма, причём действуют они взаимосвязанно.

В настоящее время известно свыше 30 витаминов. Обозначаются они прописными буквами латинского алфавита: A, B, C и т.д. Особенно большое значение для животных имеют витамины A, B, C, D, E, недостаточность которых наблюдается наиболее часто и приводит к заболеванию авитаминозом и гиповитаминозом.

Гиповитаминоз возникает в том случае, если кошка потребляет витаминов меньше дневной потребности организма. Если же животное длительное время недополучает нужное количество витаминов, то наступает авитаминоз.

Но авитаминозы и гиповитаминозы у кошек могут развиваться и при достаточном содержании витаминов в корме. Причиной развития этих заболеваний может быть повышенная потребность организма в витаминах под действием различных факторов: низкой или высокой температуры воздуха, а также в период окота, выкармливания котят.

Авитаминоз, кроме того, может развиться вследствие нарушения работы желудочно-кишечного тракта при наличии в кишечнике гельминтов, особенно ленточные, в период или после перенесения различных инфекционных заболеваний, при лечении которых кошка получила антибиотики и сульфаниламидные препараты, которые в силу своего химического строения содействовали распаду витаминов в организме животного.

Источник: http://catamount.ru/vitamin

KISOLDA
05.04.2009, 20:01
Более подробно можно посмотреть здесь - http://www.kisolda.ru/forum/showthread.php?t=53

white kitty
04.05.2009, 14:39
Фирма "Веда" разработала уникальный комплекс - мультивитаминный препарат "Биоритм", разаботанный для собак с различной массой, а также кошек, щенков и котят.

Его состав максимально учитывает все витаминные особенности - в каждой таблетке содержится только комплекс совместимых минеральных и витаминных компонентов. В одной упаковке находятся два промаркированных комплекса - для приема в первой половине дня (голубой) и во второй (розовый). Входящие в них субстанции витаминов фирма "Адиссео Франс С.А.С." выпускает в микрокапсулированной форме, защищающей их от воздействия кислорода и света. А упаковка в плотные стрипы-блистеры значительно улучшает защиту активных веществ. Одна упаковка рассчитана на полный курс - 24 дня. Это серьезный витаминный комплекс для реального улучшения здоровья собак и кошек . Утром животное должно получать одну голубую, а вечером одну розовую таблетку. Вам не придется думать, на сколько частей нужно делить таблетку. Просто купите коробочку "Биоритм" для определенной весовой категории собак или специально для кошек. Комплекс для кошек и котят содержит таурин. Для крупных собак (свыше 30 кг) в состав таблеток вводится гидролизат коллагена, для собак средних пород (до 30 кг) - природный иммуномодулирующий комплекс БиоМОС, для собак мелких пород (до 10 кг) - альбумин. Это позволяет корректировать различный образ жизни и физиологические потребности собак разных пород.
Кто-нибудь пробовал эти витамины?

Семья Мурчетти
04.05.2009, 14:41
Нужно ли давать витамины при кормлении сухим кормом?

white kitty
04.05.2009, 14:44
Нужно ли давать витамины при кормлении сухим кормом?
Курсом можно давать,1-2 месяца,потом месяц перерыв.
Например,для шерсти Бреверсы во время линьки курсом.Или Кальциди или любой витаминный комплекс с кальцием во время смены зубов.
При беременности например кальций обязателен.

Басяня
04.05.2009, 15:11
При беременности например кальций обязателен.

В первой половине беременности.

white kitty
04.05.2009, 15:12
В первой половине беременности.
А при кормлении котят?не нужно давать?Из-за риска эклампсии?

Басяня
04.05.2009, 15:42
Прошу прощения, совсем не поняла последнюю фразу. Вы же про беременность писАли.
Прием препаратов кальция в последней трети беременности может привести к раннему окостенению скелета котенка. Соответственно, это может вызвать проблемы в родах.

Эклампсия - это совсем другая история. Увы, Кальциди от нее вряд ли поможет.
Мы колем глюконат кальция в родах и после.
Кальциди даем на протяжении периода кормления котят. Но не как средство от эклампсии.

white kitty
04.05.2009, 15:46
Прошу прощения, совсем не поняла последнюю фразу. Вы же про беременность писАли.
Прием препаратов кальция в последней трети беременности может привести к раннему окостенению скелета котенка. Соответственно, это может вызвать проблемы в родах.

Эклампсия - это совсем другая история. Увы, Кальциди от нее вряд ли поможет.
Мы колем глюконат кальция в родах и после.
Кальциди даем на протяжении периода кормления котят. Но не как средство от эклампсии.
Эклампсия я знаю,что совсем другое.
А как вы колете?

Семья Мурчетти
04.05.2009, 16:17
Курсом можно давать,1-2 месяца,потом месяц перерыв.
Например,для шерсти Бреверсы во время линьки курсом.Спасибо, у нас линька непрекращающаяся.

white kitty
04.05.2009, 16:20
Спасибо, у нас линька непрекращающаяся.
В питании может дело?Или в отоплении?
Какой у вас корм?
Не должно просто так быть.

Семья Мурчетти
04.05.2009, 16:21
Мы найденыши, у нас луковицы были обморожены.

white kitty
04.05.2009, 16:24
Мы найденыши, у нас луковицы были обморожены.
Бедненькие.
Попробуйте льняное масло 2 недели шприцем без иголки по 1 мл,потом перерыв 2 недели.Нам всегда помогало.

Семья Мурчетти
04.05.2009, 16:26
Спасибо, а где оно продается, в зоомагазинах или аптеках?

white kitty
04.05.2009, 16:28
Спасибо, а где оно продается, в зоомагазинах или аптеках?
В аптеках человеческих есть,60 рублей бутылочка.
В супермаркетах.
Оно в темной бутылочке и так и называется.Хранить после вскрытия в холодильнике.

Семья Мурчетти
04.05.2009, 16:56
СПА-СИ-БО!

white kitty
04.05.2009, 16:59
На здоровье!
Главное,чтобы помогло!

white kitty
04.05.2009, 17:51
Так а что насчет этих витаминов?Кто- нибудь пробовал?
Фирма "Веда" разработала уникальный комплекс - мультивитаминный препарат "Биоритм", разаботанный для собак с различной массой, а также кошек, щенков и котят.

Его состав максимально учитывает все витаминные особенности - в каждой таблетке содержится только комплекс совместимых минеральных и витаминных компонентов. В одной упаковке находятся два промаркированных комплекса - для приема в первой половине дня (голубой) и во второй (розовый). Входящие в них субстанции витаминов фирма "Адиссео Франс С.А.С." выпускает в микрокапсулированной форме, защищающей их от воздействия кислорода и света. А упаковка в плотные стрипы-блистеры значительно улучшает защиту активных веществ. Одна упаковка рассчитана на полный курс - 24 дня. Это серьезный витаминный комплекс для реального улучшения здоровья собак и кошек . Утром животное должно получать одну голубую, а вечером одну розовую таблетку. Вам не придется думать, на сколько частей нужно делить таблетку. Просто купите коробочку "Биоритм" для определенной весовой категории собак или специально для кошек. Комплекс для кошек и котят содержит таурин. Для крупных собак (свыше 30 кг) в состав таблеток вводится гидролизат коллагена, для собак средних пород (до 30 кг) - природный иммуномодулирующий комплекс БиоМОС, для собак мелких пород (до 10 кг) - альбумин. Это позволяет корректировать различный образ жизни и физиологические потребности собак разных пород.

white kitty
17.07.2009, 18:55
У кого есть применения Радостина для взрослых кошек до 8 лет и для котят от 1 мес до 19 мес?
Не слишком много давать 1 табл на 1 кг веса?
http://www.vetmag.ru/index.php?zi=210&chp=showpage&num=166&map=210

blitz
25.07.2009, 00:35
Кисс кушает витамины от Kruidvat.nl.

вот такое содержание:
углеводы - 46,8%
белки - 19,0%
жиры - 14,0%

витамин А- 3300 pg
витамин D - 41 pg
витамин C - 55 mg.
и также - B1, B2, B6, B12, Nacine и сульфат медия.

что очень повышает иммунитет и способствует радостям.
стоит - одно евро за упаковку на 30 дней.
и не забываем про Beaphar пасту :)

Кисс охотно потребляет. ей нравится :)

LaraStyles
19.10.2009, 00:10
здраствуйте всем!!! я хотела спросить, у меня скотиш-фолд 4,5 месяца, обязательно ли давать витамины???

KISOLDA
19.10.2009, 00:35
здраствуйте всем!!! я хотела спросить, у меня скотиш-фолд 4,5 месяца, обязательно ли давать витамины???

Здравствуйте! :) Добро пожаловать к нам на форум. :)) Скажите, чем Вы кормите котика? От ответа на данный вопрос зависит ответ на вопрос, заданный Вами. ;)

LaraStyles
19.10.2009, 01:27
я кормлю роял канином для котят, куриное филе даю раза 3-4 в неделю и консервы РК каждый день по утрам, ну и еще вкусняшки всякие иногда.

LaraStyles
19.10.2009, 01:29
спасибо за теплый прием!!!:cat39:

KISOLDA
19.10.2009, 01:49
я кормлю роял канином для котят, куриное филе даю раза 3-4 в неделю и консервы РК каждый день по утрам, ну и еще вкусняшки всякие иногда.

В таком случае нет необходмости давать котику еще какие-то витамины. ;) Сухой корм тем и хорош, что сбалансирован и содержит полный набор необходимых витаминов, миниралов и прочих веществ, которые необходимы кошке. ;)

спасибо за теплый прием!!!:cat39:

Располагайтесь, создавайте темку о своем любимце, рассказывайте о нем. :)

LaraStyles
19.10.2009, 13:40
В таком случае нет необходмости давать котику еще какие-то витамины. ;) Сухой корм тем и хорош, что сбалансирован и содержит полный набор необходимых витаминов, миниралов и прочих веществ, которые необходимы кошке. ;)

Располагайтесь, создавайте темку о своем любимце, рассказывайте о нем. :)

ну слава богу, а то я уже волноваться начала, думала , что недостается моему Плюшу витамичиков)
Обязательно создам , только вот сначала наделаю фотографий побольше, а то мы не любим фотографироваться :eek:

white kitty
19.10.2009, 14:27
Он норму РК сушки съедает?В сочетании с консервой?

LaraStyles
19.10.2009, 14:36
Он норму РК сушки съедает?В сочетании с консервой?

у него корм сухой всегда стоит, а консервы по чуть-чуть даю..

white kitty
19.10.2009, 15:22
у него корм сухой всегда стоит, а консервы по чуть-чуть даю..

Это сколько сушки он ест?
Если он не съедает норму сушки в день,а вы еще и курицей разбавляете корм,то вам явно не хватает витаминов!
Выход-убрать курицу.
Витамины при кормлении пром кормом и натуралке подобрать невозможно!Будет передозировка.

KISOLDA
19.10.2009, 16:19
Обязательно создам , только вот сначала наделаю фотографий побольше, а то мы не любим фотографироваться :eek:

Договорились. ;)

LaraStyles
19.10.2009, 16:56
Это сколько сушки он ест?
Если он не съедает норму сушки в день,а вы еще и курицей разбавляете корм,то вам явно не хватает витаминов!
Выход-убрать курицу.
Витамины при кормлении пром кормом и натуралке подобрать невозможно!Будет передозировка.

нам пакета 400 г хватает на 5-6 дней. а весит он 2 кг. это нормально???

white kitty
20.10.2009, 14:17
Ну значит все нормально.
Раз корм за 6 дней кушает,плюс влажники,и курица редко,то хватает витаминов!

BRIANOR
07.11.2009, 04:07
А кто какие витамины покупает для беременных кошек?

white kitty
07.11.2009, 11:39
А кто какие витамины покупает для беременных кошек?
Тоже интересно узнать;)
Кальциди 8 в 1,а еще?

KISOLDA
08.11.2009, 00:29
Ау???? кто какие применяет для своих девочек???? :)

По своему первому опыту могу сказать, что ничего Жане не давала. Она ела сушку, мясо, молочку. Дополнительно никаких витаминов не было.

Mashera
08.11.2009, 00:33
Янчик, вообще ничего не давала? Ни кальций, ни поли-, ни гамавит?

KISOLDA
08.11.2009, 00:35
Янчик, вообще ничего не давала? Ни кальций, ни поли-, ни гамавит?

Нет, Машкин, ничего. Все это было уже после родов. Единственное, за неделю до родов проколола гамавит. Питалась девочка сушкой для беременных, котят и лактирующих кошек.

KISOLDA
08.11.2009, 00:49
Понятно, спасибо за ответ;)

Да не за что. ;)

Машкин, а ты Тушке что-то давала в период беременности?

Mashera
08.11.2009, 01:00
Да. Беременная Тушка это нечто со своими вкусовыми пристрастиями:)
Кальцеди давала, поливитаминки Джимплет, фитомины (вообще оч нра).
В конце беременности курсом гамавит.
Оба раза рожали только с уколом гамавита и все.
После родов те же витаминки, кальций, гамавит курсом.

Mashera
08.11.2009, 01:38
Поливитамины это ассорти так сказать всех микроэлементов.
А фитомины мне нравятся, я их и не беременной Тушке даю периодически.
Совершенно случайно попробовала, и удивилась результату, потому что "налицо" так сказать:cat49:
Вообщем, Россия, так и называются Фитомины, есть много разновидностей, я даю для шерсти. Шубка после них просто абалденная, что после беременности больной вопрос, а так вообще у нас, кроме весны-осени (сезонных линек) вообще шерсти нет в доме. И для вывода шерсти больше ничего не даю, даже когда котят вылизывает усиленно, а она ооочень усиленно это делает и во время линек.
Только дозу даю меньше, чем там рекомендовано, если еще витаминки даю.
И, в принципе, их состав как гомеопатия, и содержание нравится. Ну как-то так.
Состав: природный минеральный комплекс, экстракты лекарственных трав: корня лопуха, листа крапивы, листа березы, цветов ромашки, травы чебреца, корня аира, травы череды, корня солодки, травы подмаренника, листа подорожника, травы тысячелистника, сера D6, таурин, пивные дрожжи, вкусовые добавки.
В 100 граммах препарата содержится ( не менее):
кальция 5г
фосфора 2г
железа 10 мг
цинка 5 мг
марганца 0,2 мг
меди 0,3 мг
таурина 0,15мг

white kitty
08.11.2009, 15:27
А какие витамины есть именно для кошек беременных и кормящих,кроме кальцеди 8 в в 1?
Пасту Китивайт витаминную 8 в 1 надо ли давать?
Не навредят ли дополнительные витамины в сумме с кормом будущим котятам?Предозировка-то страшнее, чем недостаток небольшой.

KISOLDA
08.11.2009, 22:33
А какие витамины есть именно для кошек беременных и кормящих,кроме кальцеди 8 в в 1?
Пасту Китивайт витаминную 8 в 1 надо ли давать?
Не навредят ли дополнительные витамины в сумме с кормом будущим котятам?Предозировка-то страшнее, чем недостаток небольшой.

Вот именно по этой причине я и ограничилась проф. кормом для конкретного периода жизни кошки + гамавит перед родами.

Mashera
08.11.2009, 23:06
Моя кошка во время беременности питается не только сушкой и консервами, рацион существенно расширяется за счет натуралки, соответственно и витаминки. Конечно, с дозировкой надо быть очень внимательным. ;)
В итоге хороший набор веса для всех, прекрасное самочувствие, котята рождаются крепкие, и без лишних нагрузок на организм (уколов, кроме гамавита).
Тут наверное все индивидуально для каждого, да и организмы, конечно, разные :)

white kitty
08.11.2009, 23:32
С дозировкой да,глаз да глаз;)
Как только просчитать нет ли передоза?!-)
Это ж надо посчитать в натуре,в корме,в консервах и сколько кошь всего этого съела,и прибавить сколько дополнительно витаминов еще сверху этого.
А сколько еще усвоилось или нет.
Потом еще одни витамины нельзя давать с другими, так как они не совмещаются.
Если все это учесть,то можно сойти с ума!!!-)

BRIANOR
09.11.2009, 00:04
С дозировкой да,глаз да глаз;)
Как только просчитать нет ли передоза?!-)

Кать, а разве это можно просчитать?:cat15:
Лично я буду давать только самое нужное, я боюсь передоз кошке сделать. Меня главным образом волнует какой фирмы витамины давать...импортные или наши.

Ян, Кальциди это просто кальций или комплекс?

white kitty
09.11.2009, 00:22
Кать, а разве это можно просчитать?:cat15:
Лично я буду давать только самое нужное, я боюсь передоз кошке сделать. Меня главным образом волнует какой фирмы витамины давать...импортные или наши.

Ян, Кальциди это просто кальций или комплекс?
Я думаю,это нереально просчитать$-)
Для кошек не нашла,только для собак Кльциди фирмы 8 в 1:
СОСТАВ
дикальций фосфат,сухая молочная сыворотка, стеариновая кислота, силикат, стеарат магния, холекальциферол, ванилин.
Это уникальный по своему составу препарат, так как в нем содержится кальций, фосфор, а также витамин Д в количестве, необходимом для усвоения минеральных веществ. Этот препарат просто незаменим щенкам в период активного роста, обусловленного физиологическими особенностями каждой породы. «Calcidee» просто незаменим для сук во время беременности, особенно когда начинается активное формирование и рост костяка щенков. В этом случае используются минеральные вещества матери, а если их не хватает, то организм матери начинает использовать кальций и фосфор находящиеся к костях, что естественно не безопасно для ее здоровья.

ДОЗЫ
Таблетки давать с небольшим количеством жидкости или раскрошить в пищу.
Для небольших собак, щенков — по 1/2 — 1 таблетки в день, для средних собак — по 2 таблетки в день, для крупных собак — по 2 — 3 таблетки в день

Мирзик
10.12.2009, 01:50
Скажите, а кто что слышал про витамины SA-37?

white kitty
10.12.2009, 10:53
Скажите, а кто что слышал про витамины SA-37?

Витамины хорошие,но в составе кажется эутотоксин,консервант как в Хиллсе,и он убирает н нет всю пользу этой добавки при натуральном питании.

Басяня
10.12.2009, 11:39
В период беременности и кормления всегда даем Кальциди (осторожно, не даем в первые и последние недели беременности) и Бреверс Ист(сейчас немного изменилось название). Все 8 in 1.
Бреверсы даем всему взрослому поголовью по схеме месяц через два.

Мирзик
10.12.2009, 15:05
Витамины хорошие,но в составе кажется эутотоксин,консервант как в Хиллсе,и он убирает н нет всю пользу этой добавки при натуральном питании.

Как я поняла, витамишки хорошо сбаллансированы в сухом корме. Но мы пока растем и едим смешанную пищу, сушки едим меньше указанной нормы.. боюсь, что можем не добирать витаминов:( Я добавляю минимальную норму SA-37 на котенка в пищу на двоих каждый день или через день -- в зависимости от того, сколько сушки съели. Проследить несложно:) Перебора в витаминах, получается, быть не должно, и недобора вроде как тоже. :)

white kitty
10.12.2009, 15:35
Как я поняла, витамишки хорошо сбаллансированы в сухом корме. Но мы пока растем и едим смешанную пищу, сушки едим меньше указанной нормы.. боюсь, что можем не добирать витаминов:( Я добавляю минимальную норму SA-37 на котенка в пищу на двоих каждый день или через день -- в зависимости от того, сколько сушки съели. Проследить несложно:) Перебора в витаминах, получается, быть не должно, и недобора вроде как тоже. :)

Я бы в вашем случае давала не СА,так как они именно для натуры.
Лучше купите витамины,например,я купила Канину,и давайте курсом.
При кормлении натурой каждый день.А при промкорме месяц даете,месяц перерыв.

Мирзик
10.12.2009, 16:31
Я бы в вашем случае давала не СА,так как они именно для натуры.
Лучше купите витамины,например,я купила Канину,и давайте курсом.
При кормлении натурой каждый день.А при промкорме месяц даете,месяц перерыв.

Canina в интернете нашлась только для собак. И то только на одном сайте. СА-37 мне в Доктор Вете посоветовали, потому что Санал Киттен кошки есть никак не хотели: колола -- выедали всё, кроме них, в пудру растирала -- вообще не ели; а других приличных витаминов там не было. Я может плохо спрашиваю или не там ищу, пусть меня минчане поправят:angel:

У меня кот -- любитель натуры. Ему в основном и попадают витамины. Кошка трескает сушку, поэтому витамины получает оттуда. Как Вам такой расклад?

Марина
10.12.2009, 16:40
Canina в интернете нашлась только для собак. И то только на одном сайте. СА-37 мне в Доктор Вете посоветовали, потому что Санал Киттен кошки есть никак не хотели: колола -- выедали всё, кроме них, в пудру растирала -- вообще не ели; а других приличных витаминов там не было. Я может плохо спрашиваю или не там ищу, пусть меня минчане поправят:angel:

У меня кот -- любитель натуры. Ему в основном и попадают витамины. Кошка трескает сушку, поэтому витамины получает оттуда. Как Вам такой расклад?

Мирзик, вы все правильно делаете. Если кошка на сушке - то ей и не зачем витамины! Про Санал могу сказать - давала в свое время собаке - хорошие витамины, на счет кошачьих - не знаю!

Мирзик
11.12.2009, 02:16
Мирзик, вы все правильно делаете. Если кошка на сушке - то ей и не зачем витамины! Про Санал могу сказать - давала в свое время собаке - хорошие витамины, на счет кошачьих - не знаю!

Спасибо:) К Саналу претензий нет, витамины хорошие, но мои веселые ребята напрочь от них отказались.. Так что будем осваивать СА-37:)

white kitty
11.12.2009, 14:30
Спасибо:) К Саналу претензий нет, витамины хорошие, но мои веселые ребята напрочь от них отказались.. Так что будем осваивать СА-37:)

Я не понимаю,ачем давать витамины,которые дают только при натуральном кормлении.У вас будет огромный перебор,и только во вред будет.
Если вы даете сушко+мясо,то давайте курсом витаминные тоники,витаминную пасту,для шерсти витамины.Месяц даете,месяц перерыв.
СА-37 - это только при чистой натуре!
Канина есть для кошек,закажите через инет-магазины,или паста 8 в 1 китивайт витаминная,ее тоже можно.То есть основной набор нужных витаминов.

Мирзик
11.12.2009, 14:47
Я не понимаю,ачем давать витамины,которые дают только при натуральном кормлении.У вас будет огромный перебор,и только во вред будет.
Если вы даете сушко+мясо,то давайте курсом витаминные тоники,витаминную пасту,для шерсти витамины.Месяц даете,месяц перерыв.
СА-37 - это только при чистой натуре!
Канина есть для кошек,закажите через инет-магазины,или паста 8 в 1 китивайт витаминная,ее тоже можно.То есть основной набор нужных витаминов.

Я понимаю, что Канина для кошек есть, но у нас её нет :-( Kittyvite что-то пока тоже не попались. Я могу список составить, что наш интернет предлагает.
А даю я витамины коту -- он по мяскам и творожкам. Сухой -- ну совсем чуть-чуть ест. Кошке витамины не даю, она сушку лупит, а натуралки -- смех просто сколько ест. Да и над котом эксперименты не ставлю -- не закармливаю витаминами, а самый минимум даю. Ну что это -- совсем не так?:(

white kitty
11.12.2009, 14:58
Я понимаю, что Канина для кошек есть, но у нас её нет :-( Kittyvite что-то пока тоже не попались. Я могу список составить, что наш интернет предлагает.
А даю я витамины коту -- он по мяскам и творожкам. Сухой -- ну совсем чуть-чуть ест. Кошке витамины не даю, она сушку лупит, а натуралки -- смех просто сколько ест. Да и над котом эксперименты не ставлю -- не закармливаю витаминами, а самый минимум даю. Ну что это -- совсем не так?:(
А если кот ест мясо и творожок,то овощи вы добавляете?может кормить его тогда правильной натурой,а то у вас не то,не се.Не обижайтесь!Я же не вижу,что вы даете,а со стороны у меня пугающая картина складывается.
И почему тогда ему минимум,через день вот вы писали?если он сушку не ест

Мирзик
11.12.2009, 15:10
А если кот ест мясо и творожок,то овощи вы добавляете?может кормить его тогда правильной натурой,а то у вас не то,не се.Не обижайтесь!Я же не вижу,что вы даете,а со стороны у меня пугающая картина складывается.
И почему тогда ему минимум,через день вот вы писали?если он сушку не ест

"Через день" -- это я примерно написала. Если вижу, что сушки намял -- не даю. Но он всё больше от нее отходит, поэтому просто даю минимальную дозу. Овощи не даю, потому что нос воротит. Ест мяско сырое, яйца перепелиные, мясные консервы, творог, сливки. Сушки несколько крокет съест от нечего делать. Кошке показала мясо утром -- понюхала и ушла. А раньше любила. Ждала корм. И сливки пьёт. Не знаю, как их кормить:( У них вообще раз на раз не приходится -- то буду, то не буду..

white kitty
11.12.2009, 15:20
"Через день" -- это я примерно написала. Если вижу, что сушки намял -- не даю. Но он всё больше от нее отходит, поэтому просто даю минимальную дозу. Овощи не даю, потому что нос воротит. Ест мяско сырое, яйца перепелиные, мясные консервы, творог, сливки. Сушки несколько крокет съест от нечего делать. Кошке показала мясо утром -- понюхала и ушла. А раньше любила. Ждала корм. И сливки пьёт. Не знаю, как их кормить:( У них вообще раз на раз не приходится -- то буду, то не буду..

Просто мясо и торог - это неправильное кормление.
Поэтому что то решайте с питанием ваших кошек.
Что говорит ваш заводчик?

Мирзик
11.12.2009, 15:22

А почему неправильное??!-)
Мы ещё маленькие, нам надо расти..

Марина
11.12.2009, 15:53

Кать, а почему ты считаешь что мясо и творог неправильно? Кошка - это не собака, все подряд есть не будет, те же овощи, не каждая кошка воспримет, творог полезно - особенно для растущего организма! Плюс - еще иногда все таки котенок ест сушку, и этого скорее всего достаточно для его организма, ведь то, что мы считаем нужным для кошки - кошку все равно не заставить есть, если она это не хочет! Так что если котенок веселый, хорошо растет и прибавляет в весе - нет поводов беспокоиться!
Мирзик, вам желательно бы пообщаться с Вероникой, она во всяком случае лучше знает, что любят ее кошки, и что конкретно можно давать!

Мирзик
11.12.2009, 15:59
Мирзик, вам желательно бы пообщаться с Вероникой, она во всяком случае лучше знает, что любят ее кошки, и что конкретно можно давать!

Марина, спасибо! Вероника считает наш рацион нормальным. Я конечно не сама придумывала, как кормить котявок, всё узнавала у Вероники. Плюс читала много в нете всего. Нигде не видела, что творог с мясом нельзя сочетать.. как-то вот так.

Марина
11.12.2009, 16:06
Марина, спасибо! Вероника считает наш рацион нормальным. Я конечно не сама придумывала, как кормить котявок, всё узнавала у Вероники. Плюс читала много в нете всего. Нигде не видела, что творог с мясом нельзя сочетать.. как-то вот так.

Если Вероника так считает - значит и кормите так! Я тоже считаю, что это нормальное кормление!

Басяня
11.12.2009, 16:29
Теоретически все за раздельное питание.
Но на практике почти все дают прикорм. И мы даем прикорм каждый день.

Мирзик, в России нет такого детского питания.
А наше активно покупается российскими кошатниками.
Справедливости ради надо сказать, что найти без крахмала сейчас сложно, но можно. Соль, увы, есть везде. И в сушке тоже.

Мирзик
11.12.2009, 17:56
Мирзик, в России нет такого детского питания.
А наше активно покупается российскими кошатниками.
Справедливости ради надо сказать, что найти без крахмала сейчас сложно, но можно. Соль, увы, есть везде. И в сушке тоже.

Вы знаете, у Рояла соль в составе не заявлена (если у меня с пониманием, что такое соль всё в порядке). Я смотрела и немецкий сайт, и французский, и российский. В Хиллсе всё прописано, и я думаю, что роял просто не указывает. Её там может быть мизер, но сколько-то соли кошкам же надо..
Вопрос мой в том, лучше ли котячьи консервы наших детских? Всё же к детям тоже подход особый в кормлении.

white kitty
11.12.2009, 19:37
Кать, а почему ты считаешь что мясо и творог неправильно? Кошка - это не собака, все подряд есть не будет, те же овощи, не каждая кошка воспримет, творог полезно - особенно для растущего организма! Плюс - еще иногда все таки котенок ест сушку, и этого скорее всего достаточно для его организма, ведь то, что мы считаем нужным для кошки - кошку все равно не заставить есть, если она это не хочет! Так что если котенок веселый, хорошо растет и прибавляет в весе - нет поводов беспокоиться!

Потому что творог +мясо -перебор фосфора и аукнется потом мочекаменной,поэтому и считаю,что это неправильное кормление,если уж кормить натуралкой,то добавлять к мякоти субпродукты,кальций(пусть и в СА-37),масла для шерсти и для пищеварения,моя знакомая кормила натурой и я знаю о чем говорю.Она все делала по совету своего вета,а также кучу всего перечитала.
Нельзя кормить животное только мясом+молочные продукты,даже в ветсправочнике написано,что такое питание приведет к МКБ.
Вот я привожу цитату из справочника про питание мясо+творог без овощей:

Причинами МКБ могут быть: неправильое кормление (избыток белков и недостаток углеводов, избыточное кормление рыбой, содержащей в большом количестве фосфаты и соли магния), нехватка витаминов А и D, малоподвижный образ жизни

Высокий и средний уровень оксалатов также содержится в молоке, сыре и других молочных продуктах, некоторых сортах рыбы (сардины) и бобовых. Лактоза в молочных продуктах также может улучшать абсорбцию кальция из диетических источников. Нежелательно предлагать подобного рода продукты кошкам, для которых существует риск развития кальций оксалатного уролитиаза.

И СА-37,кстати,не уравнит избыток фосфора при таком рационе,а только усугубит,так как содердит в 2 раза больше фосфора,чем кальция:
минералы:
кальций-5,8 мг,
фосфор-10 мг,

white kitty
11.12.2009, 19:46
Вы знаете, у Рояла соль в составе не заявлена (если у меня с пониманием, что такое соль всё в порядке). Я смотрела и немецкий сайт, и французский, и российский. В Хиллсе всё прописано, и я думаю, что роял просто не указывает. Её там может быть мизер, но сколько-то соли кошкам же надо..
Вопрос мой в том, лучше ли котячьи консервы наших детских? Всё же к детям тоже подход особый в кормлении.

Детские консервы мертвая еда для котенка!Кроме того,если консервы полностью мясные там много фосфора и мало кальция,нет необходимого таурина,жирных кислот!
А в кошачьих консервах все сбалансировано.
По поводу соли:

0.3% на 100 грамм хлора/хлорида
0.2% на 100гр натрия

Мирзик
11.12.2009, 20:18
Детские консервы мертвая еда для котенка!Кроме того,если консервы полностью мясные там много фосфора и мало кальция,нет необходимого таурина,жирных кислот!
А в кошачьих консервах все сбалансировано.
По поводу соли:

0.3% на 100 грамм хлора/хлорида
0.2% на 100гр натрия

Спасибо за столь подробные ответы! :rolleyes: Особенно, насчет МКБ -- я пересмотрю наше питание полностью. :)

white kitty
11.12.2009, 20:36
Спасибо за столь подробные ответы! :rolleyes: Особенно, насчет МКБ -- я пересмотрю наше питание полностью. :)

Делайте,как считаете нужным;)
Тем более у вас такой опытный заводчик!
Я лишь вам написала именно про ваше питание,по отдельности ,если рассматривать каждый ингредиент,я не спорю с их полезностью,а вот совмещать уметь надо.

KISOLDA
26.11.2010, 20:23
БИОКОРРЕКТОР РД
Название (лат.)
Biocorrectorum RD

Состав и форма выпускаКормовая добавка изготовлена на основе пшеничных отрубей с добавлением ферментированных штаммов винных дрожжей Saccharomyces vini и желатина. В 1 таблетке содержится (в пересчете на сухое вещество): протеина — не менее 28 %, растворимых и легкогидролизуемых углеводов — не менее 15 %, клетчатки — не менее 10 %. В качестве вкусовой добавки содержит костную муку (для собак) или рыбную муку (для кошек). Не содержит живых клеток дрожжей. Адсорбционная активность — 25 мг на 1 таблетку. Выпускают в форме круглых таблеток светло-коричневого цвета, массой 0,5 г. Расфасовывают в полиэтиленовые пакеты по 90 таблеток для собак и по 60 таблеток для кошек, которые вкладывают в картонные коробки.

Фармакологические свойстваДобавка эффективно связывает и выводит из организма большой спектр токсических веществ (в т. ч. тяжелые металлы, бензол и фенолы), продукты незавершенного метаболизма, патогенные и условно патогенные микроорганизмы, а также аллергены. Адсорбционные свойства добавки определяются свойствами входящих в её состав пшеничных отрубей и винных дрожжей. Пшеничные отруби, обладая водоудерживающей и ионообменной способностью, адсорбируют на себе большой спектр вредных веществ (токсины, ионы тяжелых металлов). Входящие в состав кормовой добавки винные дрожжи усиливают адсорбционные свойства пшеничных отрубей. Стенки клеток винных дрожжей образованы биополимерами, состоящими из молекул, рецепторы которых схожи с рецепторами слизистой оболочки кишечника, поэтому патогенные микробы и их токсины «прикрепляются» вместо клеток эпителия к клеткам винных дрожжей и, не принося вреда организму животного, выводятся наружу. Биокорректор РД насыщает организм животного большим количеством ценнейших биологически активных веществ — пищевыми волокнами, микроэлементами, витаминами и аминокислотами. Кормовая добавка содержит высокоэффективные пребиотические компоненты, создающие условия для развития нормальной микрофлоры (как собственной, так и привнесенной с пробиотиками). Пребиотические свойства добавки определяются входящими в ее состав пшеничными отрубями и клетками винных дрожжей. Пористая структура экструдированных («взорванных») отрубей отлично подходит для заселения, фиксации и размножения полезной микрофлоры в кишечнике. Пищевые волокна в составе отрубей не перевариваются в верхних отделах желудочно-кишечного тракта и являются энергетическим субстратом для представителей нормальной микрофлоры. Отруби в составе добавки ферментированы, т. е. их составные части уже частично расщеплены ферментами винных дрожжей до более мелких фрагментов, поэтому они быстрее проявляют пребиотический эффект. Винный компонент добавки — продукт метаболизма винных дрожжей — в сочетании с витамином В3 выступает источником питания для лакто- и бифидобактерий. Добавка содержит много грубых пищевых волокон, которые, действуя механически на нервные окончания, нормализуют моторно-эвакуационную функцию желудочно-кишечного тракта, восстанавливают пристеночное пищеварение и улучшают обмен веществ. Улучшенная моторика способствует нормализации пищеварения, ускоряет прохождение корма по кишечнику, предотвращая застой каловых масс и всасывание вредных веществ, стимулирует аппетит, повышает усвоение корма, очищает желудочно-кишечный тракт от комков шерсти и профилактирует многие заболевания органов пищеварения.

Показания
Назначают собакам и кошкам для профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта, улучшения пищеварения, нормализации обмена веществ, повышения иммунитета, общего укрепления организма, поддержания здоровья кожи и шерсти. При расстройствах пищеварения (запоре, диарее, неустойчивом стуле, излишнем газообразовании). Отдельно и в составе комплексной терапии дисбактериоза, болезней желудка, кишечника, печени и поджелудочной железы. Отдельно и в составе комплексной терапии аллергий и кожных заболеваний (экземы, дерматиты), обусловленных нарушениями функций желудочно-кишечного тракта. При интоксикациях (в т. ч. пищевых, микробных, лекарственных, химических и в период беременности). Для нормализации веса, а также для профилактики ожирения.

Дозы и способ применения
Кормовую добавку вводят собакам и кошкам внутрь перед кормлением или вместе с кормом из расчета 1 таблетка на 2 кг веса животного 1 раз в день. Большие дозы допускается дробить на несколько приемов. При необходимости таблетки можно измельчить в порошок. Профилактический курс для щенков и котят 2 – 3 недели, для собак и кошек 1 месяц. Курсы можно повторять с интервалом 2 – 3 недели для щенков и котят и 1 месяц для собак и кошек в течение всего года. Лечебный курс — до исчезновения симптомов заболевания. Добавка совместима с любым видом корма. Таблетки Биокорректор РД можно смешивать с горячим кормом.

Побочные действия
У гиперчувствительных животных возможны аллергические реакции. При правильном использовании и дозировке побочные явления, как правило, не наблюдаются.

Противопоказания
Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам кормовой добавки.

Производитель
Фармакс НПП ЗАО, Россия
Предприятие «Фармакс», занимающееся разработкой и производством ветеринарных препаратов, пищевых добавок и косметических средств для человека и животных, было создано в 1991 году. Основной целью создания изначально являлось производство натуральных простагландинов - одного из самых перспективных классов соединений в гуманной и ветеринарной медицине и за эти годы создан широкий спектр экологически безопасных препаратов, качество которых известно как на российском рынке, так и на рынках многих стран СНГ.

Спустя годы мы занимаем достойное место среди фармацевтических предприятий, активно работая в области создания новых технологий производства, надежных и эффективных лекарственных средств ветеринарного назначения.

В любом из видов нашей деятельности наибольшее значение придается качеству, будь то или научные исследования, производство субстанций и готовых лекарственных средств или организация торговли - это подтверждает и подготовка к поэтапному внедрению системы ISO-9000.

http://vettorg.net/img/pharmacy/th/th_1283.jpg

Марина
27.11.2010, 02:00
Девочки, ни кто не пробовал этот Биокорректор? Сегодня в магазине тоже его видела, но как то не придала значения, пока не прочитала Янин пост! Судя по описанию, очень даже неплохой!?!-)

BRIANOR
27.11.2010, 03:41
Девочки, ни кто не пробовал этот Биокорректор? Сегодня в магазине тоже его видела, но как то не придала значения, пока не прочитала Янин пост! Судя по описанию, очень даже неплохой!?!-)

Марин, я тоже вчера видела его. Но так как мы уже несколько дней на пивных дрожжах с серой, а также прокололи курс Нуклеопептида ( я писала о сильной очень линьке Сэма), то покупать не стала, чтобы не мешать схожие препараты все вместе. Но продавец очень хвалил.

Марина
27.11.2010, 13:16
Марин, я тоже вчера видела его. Но так как мы уже несколько дней на пивных дрожжах с серой, а также прокололи курс Нуклеопептида ( я писала о сильной очень линьке Сэма), то покупать не стала, чтобы не мешать схожие препараты все вместе. Но продавец очень хвалил.

Да я вот тоже прочитала, и заинтересовалась! Уж больно хорошие описания!
У нас шерсти немного сыпется, вот и думаю, попробовать купить или лучше не надо?!

Ира
04.12.2010, 20:55
Опытные кошатники! Подскажите, пожалуйста, хорошие витаминки для котенка 3 мес ( и не рано ли еще дават витамины??) Порода шотландская фолд, если это важно.

KISOLDA
04.12.2010, 20:57
Опытные кошатники! Подскажите, пожалуйста, хорошие витаминки для котенка 3 мес ( и не рано ли еще дават витамины??) Порода шотландская фолд, если это важно.

А чем Вы котенка кормите? Если сушкой, то витамины Вам зачем? Или у котенка проблемы какие-то? *ттт*

Ира
04.12.2010, 21:09
Кормлю консервами роял канин для котят, мясом перемороженым, перепелиными яйцами, иногда даю молочку, капельку. Сушку пока побаиваюсь давать. проблем никаких нет, тьфу-тьфу-тьфу. Просто хочется оздоровить котенка. Но нужно ли?

KISOLDA
04.12.2010, 21:13
Кормлю консервами роял канин для котят, мясом перемороженым, перепелиными яйцами, иногда даю молочку, капельку. Сушку пока побаиваюсь давать. проблем никаких нет, тьфу-тьфу-тьфу. Просто хочется оздоровить котенка. Но нужно ли?

Сушка тем и хороша, что в ней собраны все необходимые котенку (взрослому животному) вещества в нужных пропорциях.
С витаминами надо быть осторожнее, можно и с передозировкой столкнуться. :(

Ира
04.12.2010, 21:15
Кстати котейка распробовав мясо от консервов и яиц отказывается?). Прям не знаю, что с ней делать. ?!-) Думаю питатся одним мясом не есть хорошо

Ира
04.12.2010, 21:16
Спасибо. Попробую тогда ее сушкой потихоньку подкармливать. С витаминами подождем.

KISOLDA
04.12.2010, 21:17
Кстати котейка распробовав мясо от консервов и яиц отказывается?). Прям не знаю, что с ней делать. ?!-) Думаю питатся одним мясом не есть хорошо

Нет, одно мясо грозит белковым отравлением.

KISOLDA
04.12.2010, 21:19
Спасибо. Попробую тогда ее сушкой потихоньку подкармливать. С витаминами подождем.

Пожалуйста. :) А у заводчика что котейка ела?

Ира
04.12.2010, 21:21
Ой и можно я понаглею и еще спрошу не по теме, котенок не пьет воду..раз лизьнет и фыркает. Молоко пьет, а воду нет.

Ира
04.12.2010, 21:26
Вареное мясо, консервы, кашки, яйца перепелиные. У нас поначалу тоже ела, а сейчас отдает предпочтение мясу. Суши еще любит. Стыбрила у меня раз ролл:cat15:

KISOLDA
04.12.2010, 22:31
Ой и можно я понаглею и еще спрошу не по теме, котенок не пьет воду..раз лизьнет и фыркает. Молоко пьет, а воду нет.

А где-то еще у нее есть возможность пить? Например, фонтан, или из-под крана, из раковины?

Вареное мясо, консервы, кашки, яйца перепелиные. У нас поначалу тоже ела, а сейчас отдает предпочтение мясу. Суши еще любит. Стыбрила у меня раз ролл:cat15:

Надо бы следить, что бы кошка ничего не таскала. У нее своя еда, у Вас своя.

Ира
04.12.2010, 22:41
Нет. только из мисочки

KISOLDA
04.12.2010, 23:03
Нет. только из мисочки

Тогда это не есть хорошо.